Насос поднимает воду объемом 15 литров на высоту 4 м за 1 с. Рассчитайте работу, совершаемую

насосом за 1 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуваитжанов Фурхат.
V=15×10^-3м
h=4м
g=9.8постоянная
p(воды)=1000
A=mgh; m=pV
A=pVgh
A=1000×15×10^-3×9.8×4=588Дж(работа совершенная за 1 секунду), тогда за 24ч=60×60×24=86400с
86400×588=50 803 200 Дж (за 24 часа)