Два шара массой 6 и 4кг движутся на встречу друг другу со скоростью 8 и 3м/с. С какой скоростью

будут двигаться шары после не упругого сталкновения.

Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Никита.

m1V1+m2v2=V(m1m2)

m1V1-m2V2=V(m1m2)

V=m1V1-M2V2/M1+M2

V=6*8-4*3/6+4=36/10=3.6м/с