Какой ток пройдёт через резистор сопротивлением 2,4 Ом, если на него подать напряжение 3,6 В?


Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.
I=U/R=3.6/2.4= 1.5 A
Отвечает Андрейчук Іра.
Согласно Закону Ома: I=U/R
I=3,6 B/2,4 Ом= 1,5 А