Тело совершает гармоническое колебания с чистотой 5 гц. Определить в СИ время, за которое

колебающееся тело пройдет растояние от положения равновесия до точки, максимально удаленной от положения равновесия.

Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Давид.

Ответ:

Объяснение:

v=5 Гц   t=?

===

Период колебаний

T=1/v=1/5=0.2 c

Это расстояние тело проходит за 1/4 периода Т.

t=T/4=0.2/4=0.05 c

==================