Идеальный тепловой двигатель получает от нагревателя в каждую секунду 7200 кДж энергии и отдает

холодильнику 6400 кДж. Найдите КПД двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.

Найдите КПД двигателя.

 

кпд = 1- Qx/Qn =1- 6400/7200= 0,11 = 11%