мяч брошен с поверхности земли под углом 45-градусов к горизонту со скоростью 20м\с . Определите

наибольшую высоту подъёма , дальность полёта , скорость в наивысшей точке траектории , скорость и координаты мяча через 2с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айда-Сай.
H = (20^2 * sin^2 45)2 * 9,8
l = (20^2 *sin 90)9,8
v(h) = v cos 45

x(2) = v cos 45 * 2
y(2) = v sin 45 * 2 - 9,8 * 2
v(2) = vx(2) + vy(2)
vx(2) = v cos 45
vy(2) = v sin 45 - 20