К участку цепи подвели переменный ток. Эффективное напряжение U=220В, активное сопротивление

участка R=100Ом, а сдвиг фаз между током и напряжением 0,3пи. определите мощность тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.
P = Iд*Uд*cos0.3п

Iд^2*R = Uд^2/R

Iд = 2.2 (А)

P = 2.2*220*0.59 = 284,5 (Вт)

Ответ: 284,5 Вт