Тележка массой 3кг движется со скоростью 4 м/с сталкивается с неподвижной тележкой массой 3кг и

сцепляется с ней.Чему равна скорость тележки после взаимодействия?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.

m1=m2=3 кг   v1=4 м/с   v=?

Закон сохранения импульса

m1*v1=(m1+m2)*v

v=m1*v1/(m1+m2)=3-4/(3+3)=2 м/с

================