Определите массу тела, если под действием силы 15 кН оно приобретает ускорение 3м/с2  


Ответы на вопрос

Отвечает Буйских Варвара.

Дано:

F=15 кН=15000 Н

a=3 м/с²

Найти: m

Решение:

Выразим из второго закона Ньютона массу m:

F=m*a

m=F/a=15000/3=5000 кг=5 т.

Ответ: m=5 т.