Как известно, лошадь может развивать мощность равную одной лошадиной силе. Одна лошадиная сила

примерно равна 178 кал/с. Калорийность травы 10 Ккал/100 г. Сколько травы за час должна съедать работающая лошадь, чтобы поддерживать себя в форме? Считать, что КПД усвоения травы β=50%. Ответ выразить в кг, округлить до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Валерия.
Найдем полезную работу лошади за  1 час

Aп=P*t=178*3600=640800 кал

β=Aп/Aз
Аз=Ап/0,5=640800/0,5=1281600 кал
q=10 ккал/100г=10 ккал/0,1 кг=100 ккал/кг
Aз=q*m
m=Аз/q=1281,6 ккал/100 ккал/кг=12.816кг=12 кг 816 г вкусной зеленой травки
Отвечает Теленченко Даниил.
A = P * t  = кпд/100% * m * Lambda
Lambda - Калорийность травы
m = P * t  / ( кпд/100% * Lambda ) =178 кал/с *3600c  / ( (50/100) * 10 Ккал/100 г) =
=100 г*178 кал/с *3600c*2  / (10000 кал) =100*178*3600*2/10000 г = 12816 г = 12,816 кг ~ 12,8 кг