Автомобиль через 10 с приобретает скорость 20 м\с. С каким ускорение двигался автомобиль? Через

какое время его скорость станет равной 108 км\с,если он будет  двигаться с тем же ускорением? ПОМОГИТЕ..

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
1)a-ускорение,которое можно найти по формуле: a=(V-V0)/t,где V=20 м/с, V0=0 м/с, t=0с.
a=(20-0)/10=20/10=2(м/с²);

108 км/ч=30 м/с

2) t=(V-V0)/a=(30-0)/2=15(c)
Ответ: a=2 м/с²;t=15 с.