Первый перелет через Ла-Манш на аэроплане, совершенный в 1909 г, длился 36,5 мин, при этом было

преодолено 41,8 км. Какова скорость движения? Какая работа была совершена при этом, если мощность двигателя 23 л.с?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ильгиз.

T=36.5 мин в системе СИ 2190секунд
S=41.8км в системе СИ 41 800м
N=23.л.с в системе СИ 16916,5Вт
V-? A-?
Решение
V=S/t=41 800м/2190с=19м/с
A=N*t=16916.5Вт*2190с=37 047 135 Дж или 37МДж