СРОЧНО! 25 Б!!!!!Груз массой 60 кг поднимают с помощью подвижного блока.Какую силы прикладывают к

свободному концу веревки,если КПД блока 75%? (Подробно с формулами) ПЖЖЖЖЖЖ!

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилина Мария.
Тк это подвижный блок, а кпд=75%, выигрыш в силе, но проигрыш в расстоянии ( по золотому правилу механики) будет составлять: 2*0,75=1,5.
Mg= 60*10=600.   600*1,5=400H
Ответ: 400H