пружина длиной L0= 20 см растягивается силой F = 5 Н. какова конечная длина растянутой пружины,

если её жёсткость k = 250 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Бенедесюк Денис.

F=kx (k- жесткость, х-удлинение)
х=F/k, x=5/250=0.02 m
Lк=Lo+X (Lк- конечная длина пружины, Lo - начальная) 
Lк=0.02+0.2=0.22м=22см