При охлаждении медного паяльника массой 200г до 20 градусов выделилось 30400Дж энергии. До какой

температуры был нагрет паяльник?

Ответы на вопрос

Отвечает Стеценко Юля.

Q = c*m*(T2-T1)
T2 = T1+Q/(c*m)
Табличное значение для меди с = 385 Дж/кг*К
T2 = 20 + 30400/(0,2*385) = 415 C