Велосипедист съезжает с горки,двигаясь равноускоренно. Начальная скорость велосипедиста равна

нулю.У основания горки длиной 100м скорость велосипедиста 10м/с.Его ускорение равно???

Ответы на вопрос

Отвечает Риндюк Дарья.

s=\frac{v^2-v_0^2}{2a}

a=\frac{v^2-v_0^2}{2s}

a=\frac{v^2}{2s}

a=\frac{(10m/s)^2}{2*100m}=0.5m/s^2

Ответ: 0,5 м/с^2