Человек массой 80 кг прыгает с высоты 5 м на землю. Чему равна кинетическая энергия человека в

момент приземления? Влиянием сопротивления воздуха пренебречь, ускорение свободного падения принять равным 10 м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Данил.

Ек=Еп; mv^2/2= mgh=80*10*5=4000 Дж