1) какое действие электрического тока наблюдается при позолоте ювелирных изделий? 2) искра

проскакивает между шариками разрядника электрофорной машины. можно ли утверждать что между шариками разрядника течет ток?3) Ток в электрическом паяльнике 500 мА. Какое количество электричества пройдет через паяльник за 2 мин?4)а) Скорость направленного движения электронов в металлическом проводнике очень мала, составляет доли миллиметра в секунду. Почему же лампа начинает светиться практически одновременно с замыканием цепи?    б) По обмотке электроприбора идет ток силой 5 мА. Какое количество электричества пройдет через прибор в течение 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.
1)  при позолоте ювелирных изделий наблюдается химическое действие тока
2) Если искра проскакивает между шариками разрядника электрофорной машины. то  можно  утверждать что между шариками разрядника течет ток потому что в искре заряженные частицы электроны и ионы двигаются упорядоченно
3) Ток в электрическом паяльнике 500 мА. Какое количество электричества пройдет через паяльник за 2 мин?
Q=I*t=0,5*120=60 Кл
4)
а) Скорость направленного движения электронов в металлическом проводнике очень мала, составляет доли миллиметра в секунду но лампа начинает светиться практически одновременно с замыканием цепи потому что внутри проводника с огромной скоростью распространяется электрическое поле    б) По обмотке электроприбора идет ток силой 5 мА. Какое количество электричества пройдет через прибор в течение 1 ч?

Q=I*t=0,005*3600=18 Кл