Санки массой 10кг движутся на восток с ускорением 0,5м/с^2 под действием двух сил , одна из которых

F1 = 20Н направлена на запад. Куда направлена и чему равна сила F2 , действующая на санки? решение: по 2 закону F= ma= 10*0,5= 5 H равнодействующая F= F2-F1 F2= 5+20=25 H Училка говорит что неправильно! И говорит что равнодействующая равна 15Н. Т.к. 5Н, это сила, которая тянет на восток, 20-5=15 равнодействуящая т.к. векторы сил расположены противоположно. Как быть? Она права вообще? И если равнодействующая 15, то куда направлена?!

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.
Решение:
по 2 закону F= ma= 10*0,5= 5 H равнодействующая F= F2-F1 F2= 5+20=25 H. Возможно так?