электропоезд движется с постоянной скоростью 72 км/ч при этом его моторы потребляют мощность 900

квт,определить величину силу сопротивления при движении элеткропоезда,если общий кпд моторов и передающих механизмов составляет 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Евстратов Богдан.

электропоезд движется с постоянной скоростью

v = 72 км/ч = 20 м/с

N0 =900 квт = 900000 вт

N = N0 *кпд = 900000 *0,80 = 720000 вт

A = Fc *S

A/t = Fc *S/t

N = Fc *v

Fc = N / v =720000 / 20 = 36000 Н = 36 кН