Мама купила в магазине кусок ткани длиной 6 м 8 дм. На платье у нее ушло 2 м 4 дм ткани, а на юбку

15 дм. Сколько ткани осталось у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Паша.

Ответ:

2 м 9 дм

Пошаговое объяснение:

6.8-2.4-1.5=2.9

Отвечает Басов Саня.

Ответ:

29 ткани осталось у мамы.

Пошаговое объяснение:

Для начала переведем метры и дециметры в дециметры, чтобы было легче решать.

6м 8дм = 68дм

2м 4дм = 24дм

Теперь найдем сколько потратила мама на юбку и платье.

24+15=39 дм потратила мама на юбку и платье.

Осталось найти, сколько же дм ткани осталось.

68-39=29 дм ткани осталось у мамы.

Ответ: 29 дм ткани осталось у мамы.