Рассчитайте плотность кислорода при температуре 12 градусов и давлении 10^5 Па


Ответы на вопрос

Отвечает Сходцева Анастасия.

P*M=p*R*T
p=P*M/R*T=10^5*32*10^-3/8,31*285=1,35 кг/м3