Помогите!!! Срочно нужен ответ. Сравни числа: а) 11/19и9/19 б)6 34/35и8 17/35 в) 30/63и27/50

г)99/131и12/5 д)3,1и3,073 е)37,86и7,386 ж)0,02и0,0089 з)12,903и12,9003

Ответы на вопрос

Отвечает Анцупова Настя.

А) 11/19 > 9|19
б) 6 34/35 < 8 17/35
в) 30/63 и 27/50
30/63 = 10/21= 500/1050
27/50 = 567/1050
вывод:30/63 < 27/50
г) 99/131 < 12/5    (12/5 = 2 2/5)
д) 3.1 > 3,073
е) 37,86 > 7,386
ж)0,02 > 0,0089
з) 12.903 > 12,9003