Решите задачу. Скорость=72 км/ч Кинетическая энергия=400кДж Найти массу


Ответы на вопрос

Отвечает Озёрная Дарья.

F=mv2/4
m=2F/v2=2×4×10^5/72^2=154.3 кг

Отвечает Егорушкин Костя.

E кин. =(mV^2)/2 ;V=20м/с
m=2Eк/(V^2) ^-обозначает степень
m=(2×400×10^3 дж)/(20^2 м^2/с^2)=2×10^3кг=2т