какое количество теплоты в течение часа выделит электрический утюг с сопротивление в 24 Ом питаемый

током в 5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

Q=I² × R × t

I=5А

R=24 Oм

t=1ч=60 мин=3600с

 

Q=(5)² A × 24 Oм × 3600 с=2160000Дж=216*10⁴ Дж

Ответ: 216*10⁴ Дж

Отвечает Альшаева Полина.

по закону Джоуля-Ленца: Q=I^2Rt= 25A*24om*3600c=2160000Дж=2.16МДж