Две стороны треугольника равны 7 см и 8 см, а угол между ними равен 120. Найдите третью сторону

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

3-я сторона х

х^2=49+64-2*7*8*(-0,5)=169

х=13

ответ 13