!!!Друзья, надеюсь на вашу помощь!!! Решите упражнения по квантовой физике Срочно, помогите

пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Артём.
1) λ=0,4*10^-6 м     A=2 эВ=3.2*10^-19 Дж     m=9.1*10^-31 кг     h=6.6*10^-34   c=3*10^8 м/с      v=?
===
h*c/λ=A+m*v²/2
v=√(2*(h*c/λ-A)/m)=√(2*(6.6*10^-34*3*10^8/(0.4*10^-6) -
-3.2*10^-19)/(9.1*10^-31))≈6.24*10^5 м/с
=====================================
2) A=6.4*10^-19 Дж
A=h*vкр
vкр=A/h=6.4*10^-19/(6.6*10^-34)≈10^15 Гц
Ответ (в)
=======================