Проводник длиной 1 м вращается в однородном магнитном поле с индукцией B=2Тл вокруг оси, проходящей

через один из его концов, с угловой скоростью 2рад/с перпендикулярно линиями магнитной индукции.Чему равна разность потенциалов между концами проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.
 Дано L=1 м  B=2 Тл   w=2 рад/с     U- ?

е=   U= Vср*B*L  
Vср=w*L/2

U=w*B*L²/2=2*2*1/2=2 В