ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Как изменится давление, если сила давления увеличится в 2 раза, а площадь, на

которую действует эта сила, увеличится в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Дмитрий.
P= \frac{F_d_a_v}{S}
P= \frac{2F_d_a_v}{4S}= \frac{F_d_a_v}{2S}   ⇒ P уменьшится в два раза
Отвечает Пальчиков Эдуард.
P1=F1/S1; P2=F2/S2; P1/P2=F1S2/F2S1 =F1*4S1/2F1*S1=2 раза, Р2=Р1/2. Ответ: давление уменьшится в 2 раза