Два заряда,один из которых в три раза больше другого,находясь на расстоянии 0,3 м ,взаимодействует

с силой 30 Н. Определить эти заряды

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошавина Нелли.

Дано  q1=q2=Q  R=0,3m  F=30H   Q- ? По закону Кулона F *k*q1*q2/R2=k*Q2/R^2 Q = R *√ F/k= 0,3*√30/9*10^9=17*10^-6 Кл=17 мкКл