Циклическая частота колебаний маятника равна 2,5π рад/с. Найдите период и частоту колебаний маятника


Ответы на вопрос

Отвечает Ефременкова Арина.
Ω = 2,5·π  рад/с

1) Период:
T = 2π / ω = 2π / (2,5π) = 0,8 с

2)
Частота:
υ = 1 / T = 1/0,8 = 1,25 Гц