Напряжение в сети переменного тока изменяется по закону: u(t)=220sin100пиt. Срочно. Ставлю лучший

ответ. Определите: а.) действующее значения напряжения; б.) период колебаний; в.) частоту колебаний. Постойте график зависимости u(t).

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
U(t)=220sin100пиt. а.) действующее значения напряжения: U=Um/√2=220/1,4=155,6 В.
б.) период колебаний: ω=2π/T,T=2π/ω=2π/(100π)=0,02 с.
в.) частота колебаний: ∨=1/T=1/0,02=50 Гц.