Пожалуйста помогите решить задачу: дано: m=1г v=60км/с m=10т v=54км/ч найти K=?Условия точно не

знаю т.к. это было на уроке на листике, мы только написали вот это.нужно найти кинетическую энергию

Ответы на вопрос

Отвечает Плиско Влад.
Дано:
m₁=1г=0,001кг
V₁=60км/с=60000м/с=6*10⁴м/с
m₂=10т=10000кг=10⁴кг
V₂=54км/ч=15м/с
Е₁-? Е₂-?
кинетическую энергию тела можно найти по формуле Е=mV²/2
E₁=m₁V₁²/2
E₂=m₂V₂²/2
подставим:
Е₁=0,001кг *36*10⁸м²/с²/2=0,018*10⁸Дж=1,8*10⁶Дж
Е₂=10⁴кг *225м²/с²/2=112,5*10⁴Дж=1,125*10⁶Дж
и вторая по просьбе
Дано:
R=2м
N=40
t=1мин=60с
а-?
доцентрове прискорення можно знайти по формулі   a=V²/R
a=4π²R/T²,   π=3,14
T=t/N
T=60c/40=1,5c
a=4*10*2м/2,25с²=35,6м/с²