Тело движется прямолинейно вдоль оси Ох. На графике пред­ставлена зависимость проекции скорости

тела на ось Ох от вре­мени. Путь, пройденный телом за первые 7 с движения, равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Варвара.
На уч-ке 1-3 с: a=30/3=10м/с2 s1=V0*t+a*t^2/2=-30*3+10*9/2=27 м
На уч-ке 4-5 s=0
На уч-ке 5-7 a=20/2=10 м/с2  s2=a*t^2/2=10*4/2=20 м
S=s1+s2=27+20=47 м
Отвечает Макулбек Адилет.
S=vt
где v-скорость t-это время
или можно использовать формулу пути еще такую: s=v^2-v0^2/t
v0^2-это начальная скорость.
ещё можно s=at^2/2