1. На полу стоит мальчик массой 40 кг. Какое давление он производит на пол, если общая площадь

подошв его ботинок, соприкасающихся с полом, равна 250 см² ? 

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Варвара.
M=40кг
S п=250 см2=0,025 м2(одной подошвы!)
p-?
p=F/Sоб
Sоб=Sп*2
F=mg
p=mg/s*2=40*10/0,025*2=8000Па