Поезд движется со скоростью 20м/с , через 30 с его скорость уменьшилась до 5м/с . С каким

ускорением тормозил поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

Дано:

Vнулевое - 20 м/с

V- 5 м/с

t-30c

a-?

Формула на ускорение это а=v^2-vнулевое^2/t

Соответственно а=5^2-20^2/30=-12.5