ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!Скільки треба спалити газу, щоб закип'ятити і перетворити на пару воду,

масою 2 кг взятою при температурі 20°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Богдан.

Q = qm

m = Q / q

Т.к. КПД = 50%, вдвое больше тепла,

m = 2*Q / q

Q = Q1 + Q2 = Lm + cm(t2-t1)

Подставляем все в одну формулу и получаем:

m = 2(Lm + cm(t2-t1)) / q = 2(2256*10^3*2 + 2 * 4200 * 80) / 44*10^3  

≈ 0.235 кг = 235 грамм.

может так.