Тело брошено с высоты 20м с начальной скоростью 8 м.с. Найти на какой высоте скорость тела станет

равной 12м.с. Сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанова Диана.
V=V0+gt
где 12=8+10*t
t=0,14 sec
h=V0*t+(g*(t^2))/2
h=8*0,4+(10*(0,4^2))/2
h=4metra
vrode tak