Насколько градусов повысится температура меди массой 1кг,если она получит количество теплоты,равное

160кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Свирская Марина.
Да я думаю что так но не совсем уверена
Отвечает Красный Даня.

Q=C*m*Δt ⇒Δt=Q/(C*m), где С=400 Дж/кг*°С - теплоемкость меди. Подставим значения в выражение с учетом того что 160 кДж=160000 Дж

Δt=160000/(400*1)=400°

0 1