Срочно!!!! как изменится индуктивное сопротивление катушки, если ее включить в цепь переменного

тока с частотой 10 кГц вместо 50Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Минюкова Татьяна.
R1L=w1*L
R2L=w2*L
R1L/R2L=w1/w2=10 000/50=200
Увеличится в 200 раз.
Отвечает Асқаров Ахмет.
Индуктивное сопротивление увеличится в ω₂ /ω₁ =10 000 Гц/50 Гц =200 раз (так как индуктивное сопротивление прямо пропорционально частоте тока)