Помогите решить))) Сила тока изменяется по закону L=8,5 sin (314t+0,651).определите действующие

значения тока его начальную фазу и частоту . найдите ток в цепи при t1=0,08 и t2=0,042 г

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Раушан.

Закон изменения силы тока в общем виде:
i=I_{max}*sin(\omega*t+\phi)

Следовательно:
I_{max}=8,5 A

Действующее значение: I_{d}= \frac{I_{max}}{ \sqrt{2} } = \frac{8,5}{1,41} =6 A

Начальная фаза: \phi=0,651 радиан

Частота: \nu= \frac{\omega}{2* \pi } = \frac{314}{2*3,14} =50 Гц

Чтобы найти ток необходимо в закон вместо t подставить значение времени и посчитать