Сколько минут была включена электрическая цепь, если работа по перемещению электрических зарядов в

цепи постоянного тока равна 19,67 Дж? Напряжение в этой цепи 0,019 кВ, а сила тока — 1,7 мА.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

A=I*U*t
t=A/I*U=19,67/1,7*10^-3*0,019*10^3=609 c