Вычислите сопротивление отрезка никелиновой проволоки длиной 60см и площадью поперечного сечения

0,02мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Элина.
Формула для сопротивления проводника
R=p*l÷S

R=0.45*0,6 м÷0.02 мм2 =13,5 Ом