найдите объем стекла, из которого изготовлена банка, если масса этой банки с керосином 1 кг, а

вместимость банки 1 Л.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Влад.
Дано M=1 кг   V=1 л    pк=0,8 г/см3    pc=2,5 г/см3

1) масса керосина  mк=pк*V=0,8*1000=800 г
2) масса стекла mс=1000-800=200 г
3) Vc=mc/pc=200/2,5=80 см3

Ответ Vс=80 cм3