Решите задачу Веревку разрезали на три части .Первая часть короче второй в 2,4 раза ,а вторая

короче третьей на 0,7 м. найдите длину каждой части веревки если первоначальная длина веревки была 21 метр. P.s. можете решать и уравнение и действиями За ранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.
ВЕРЁВКУ РАЗРЕЗАЛИ НА ТРИ ЧАСТИ.ПЕРВАЯ ЧАСТЬ КОРОЧЕ ВТОРОЙ В 2,4 РАЗА,А ВТОРАЯ КОРОЧЕ ТРЕТЕЙ НА 0,7 МЕТРОВ НАЙДИТЕ ДЛИНУ ТРЁХ ОТРЕЗКОВ ЕСЛИ ПЕРВОНАЧАЛЬНО ВЕРЁВКА БЫЛА 21 МЕТРпусть первая часть х метровтогда вторая-         (2.4х)третья-                   (2.4х+0.7)тогда верно равенствох+2.4х+2.4х+0.7=215.8х=21-0.7х=20.3/5/8