В бак налили 30 кг воды имеющей температуру 13°С. Какое количество кипятка нужно добавить в бак,

чтобы температура воды стала равной 35°С. Очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудько Артем.
M1=30 кг    t1=13 C    t2=100 C    tc=35 C    m2=?
===
c*m1*(tc-t1)=c*m2*(t2-tc)
m2=m1*(tc-t1)/(t2-tc)=30*(35-13)/(100-35)=10.2 кг
========================================