Лыжник спускается с горы с начальной скоростью 6 м/с, с ускорением 0.5 м/с2. какова длина горы если

спуск с нее составил 12 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владимир.

S=V0*t+a*t^2/2=6*12+0,5*144/2=108 м