Какое давление пол оказывает стол массой 8 кг, опирающийся на 4 ножки, если площадь опоры одной

ножки 0,008 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Подрезенко Яна.

P=F/S=mg/s=8кг*10м/c^2/4*0.008 м^2= 2500 Па