СРОЧНО!!! В электрическом чайнике 1 литр воды нагревается на 10 градусов за 1 минуту. За какое

время нагреются до кипения 500 г воды, взятые из ведра со смесью воды и льда? Потерями теплоты можно пренебречь. Плотность воды 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринова Арина.
Дано:
Vв=1л=0,001м³
t=10°C
T=1мин=60c
mв=500г=0,5кг
pв=1000кг/м³
tк=100°C
tл=0°С
T2-?
Решение:
A=Q
N*T=V*pв*св*t
N=V*рв*св*t/T
mв*св*(tк-tл)=N*T2
T2=mв*св*(tк-tл)\N
T2=mв*св*(tк-tл)*T/V*pв*св*t
T2=mв*(tк-tл)*T/V*pв*t
T2=0,5кг*100°С*60с/1кг*10°С=300с=5мин