Автомобиль в течении 1 часа производит работу 8000 кДж, за это время расходует 1 кг. бензина.

Определите КПД двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

кпд=A/q*m=8000*10^3/44*10^6=0,18=18%

Отвечает Васильева Татьяна.
1 кг бензина - это примерно 40 Мдж. . (точнее - смотрите в справочнике.. )
8000/40000 = 0,2.. Вот и КПД